Какова оптимальная температура для выращивания дракены?

4 ответов
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
35@1.ru
Savin S.

Для дракены оптимальная температура от 18 до 25 градусов.

Наталья
Polina Drozdova

Оптимальная температура для выращивания дракены составляет 18-24 градуса Цельсия. Мой личный опыт показывает, что при поддержании стабильной температуры и умеренного полива дракена хорошо растет и развивается.

Denis
Denis

Оптимальная температура для выращивания дракены составляет примерно от 18 до 25 градусов Цельсия. Это растение любит тепло и свет, поэтому его следует выращивать в помещении с хорошей освещенностью и защищенном от сквозняков. Важно поддерживать стабильную температуру вокруг дракены, чтобы избежать перепадов тепла, которые могут негативно повлиять на ее здоровье.

Слишком низкая температура может вызвать замедление роста или даже угрозу для жизни растения, поэтому необходимо обеспечить комфортные условия для развития дракены. С другой стороны, слишком высокая температура также может оказаться опасной – это может привести к пересыханию почвы и листьев растения.

Идеальным вариантом будет разместить горшок с дракеной на окне южной или западной стороны помещения – здесь она получит достаточное количество солнечного света при оптимальных условиях температуры. Важно следить за состоянием почвы и листьев растения, чтобы оперативно корректировать условия содержания домашнего цветка при необходимости.

Михаил
Viktor

Оптимальная температура для выращивания дракены составляет от 18 до 24 градусов Цельсия. У меня есть опыт выращивания дракены в комнатных условиях, и я заметил, что при этой температуре растение лучше развивается и медленнее увядает.