Как часто нужно кормить фиалку?

4 ответов
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
94@1.ru
Savin S.

Фиалка – это красивое и популярное комнатное растение, которое радует своими яркими цветами. Но многие начинающие цветоводы задаются вопросом: как часто нужно кормить фиалку? Правильный уход за этим растением играет ключевую роль в его процветании.

Основной компонент питания для фиалки – минеральные удобрения. Они содержат все необходимые элементы для нормального развития и цветения растения. Чтобы обеспечить хороший рост фиалки, ее нужно подкармливать специализированными удобрениями один раз в две недели в период активного роста (весна-лето).

Важно помнить, что перебор с удобрениями также может быть опасен для здоровья фиалки. Если давать им чаще или больше, чем указано на упаковке, это может привести к отравлению корешков и заболеванию всего растения.

В осенне-зимний период активность фиалок снижается, а значит их необходимость в питательных элементах тоже уменьшается. В это время можно делать подкормку один раз в 1-2 месяца.

Таким образом, следует помнить о золотой середине при подкормке вашей любимой фиалки – стабильность это успех!

Оксана
Katya85

Ну вот, ты спрашиваешь про фиалку, а у меня с этим опыта немного. Но вот что слышала: фиалке нужно давать пить примерно раз в неделю. Я сама не очень знаю, я больше по комнатным цветам, типа орхидей или кактусов. Но часто говорят, что все растения по-разному нуждаются в поливе и уходе.

35@1.ru
Антон

Фиалку лучше кормить удобрением для комнатных растений раз в две недели весной и летом, а зимой – раз в месяц. Но следует обратить внимание на инструкции по конкретному виду фиалки, так как требования могут отличаться.

Оксана
Olya83

Я вот как-то купила себе фиалку, да и забыла про неё совсем. Через месяц я вспомнила, что у меня есть такое растение, побежала проверить – оно выжило! Так что оказывается фиалка очень неприхотливая штучка. Я теперь кормлю её раз в две недели, поливаю иногда и всё равно растет как на дрожжах.