Какие методы защиты данных являются наиболее эффективными для предотвращения кибератак в современных IT системах?

2 ответов
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Михаил
King74

На мой взгляд, наиболее эффективными методами защиты данных от кибератак являются использование сильных паролей, двухфакторной аутентификации, регулярное обновление программного обеспечения и установка антивирусов. Также важно проводить регулярные аудиты безопасности и обучать персонал основам кибербезопасности. Я сам использую все эти методы для защиты своих данных и пока не сталкивался с серьезными проблемами в этой области.

Татьяна
Kate1970

Наиболее эффективными методами защиты данных от кибератак в современных IT системах являются использование сильных паролей, двухфакторная аутентификация, шифрование данных, регулярные обновления программного обеспечения и мониторинг сетевой активности. Также важно проводить обучение сотрудников по правилам безопасности информации и использовать защиту от фишинга. Я лично стараюсь следить за своими паролями, не использую одни и те же на различных ресурсах, также установила двухфакторную аутентификацию для большей защиты. Кроме того, регулярно проверяю свои банковские операции и аккаунты в социальных сетях на предмет подозрительной активности.