Как найти квалифицированных сотрудников для своего бизнеса без использования стандартных методов поиска?

1 Ответ
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Светлана
Irina E.

Давайте начнем с того, что я работаю в сфере HR уже несколько лет. И за это время я поняла, что стандартные методы поиска квалифицированных сотрудников часто не приносят желаемых результатов. Поэтому мне приходится искать альтернативные способы.

Один из них – это использование профессиональных социальных сетей, таких как LinkedIn. Здесь можно найти массу специалистов со всего мира, которые ищут новые возможности для развития своей карьеры.

Также я предпочитаю обращаться к рекомендациям от друзей и коллег. Часто они знают потенциальных кандидатов, которые не находятся в поиске работы, но готовы рассмотреть интересное предложение.

Еще один эффективный метод – проведение инновационных онлайн-собеседований через специализированные платформы. Это помогает уйти от формальности и узнать больше о личности кандидата.

Короче говоря, в мире HR нужно быть гибким и экспериментировать с различными подходами для привлечения талантливых людей в свой бизнес без использования стандартных методов поиска.