Как приготовить пирог из картофеля и семги?

2 ответов
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Дмитрий
Semenov S.

Чтобы приготовить пирог из картофеля и семги, вам понадобятся следующие ингредиенты: картофель, семга, лук, мука, яйца, масло, соль и перец. Сначала приготовьте начинку – для этого нарежьте лук и обжарьте его на сковороде. Затем добавьте нарезанную кубиками семгу и тушите все вместе несколько минут.

Далее отварите или запеките картофель до готовности и разомните его в пюре. Посолите и поперчите по вкусу. Затем добавьте начинку из семги и лука к пюре из картофеля и хорошо перемешайте.

Теперь займитесь тестом для пирога – соедините муку, яйца и растопленное масло, замесите упругое тесто. Разделите его на две части – одну выкладывайте на дно формы для выпечки, другую используйте для создания верхнего слоя.

На дно формы выложите слой начинки из картофеля и семги, затем закройте её верхним слоем теста. Смажьте сверху яйцом для блеска.

Выпекайте ваш пирог при 180 градусах примерно 40-45 минут до золотистой корочки. Получившийся деликатес будет отличным угощением как дома за столом так в офисном меню!

27@1.ru
Renat Kostenko

Я обычно делаю пирог из картофеля и семги по этому рецепту. Сначала нужно приготовить начинку из отварного картофеля, мелко нарезанной семги, лука и зелени. Затем я готовлю тесто из муки, воды, яйца и соли. Половину теста выкладываю в форму для пирога, потом кладу начинку сверху. Закрываю начинку оставшимся тестом и запекаю в духовке до золотистой корочки. Все ингредиенты можно найти в обычном продуктовом магазине. Пирог получается очень сочным и ароматным благодаря сочетанию картофеля и семги. Я часто готовлю такой пирог на ужин или на праздничный стол – он всегда вызывает успех у гостей. Надеюсь, этот рецепт будет полезен для тебя!