Какие упражнения помогут увеличить рост взрослому человеку?

2 ответов
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Татьяна
Anna83

Думаю, что упражнения, направленные на растяжку и укрепление мышц спины и позвоночника, могут помочь в увеличении роста взрослому человеку. Например, йога и пилатес способствуют правильному вытягиванию позвоночника, что может привести к небольшому увеличению роста. Также полезными могут быть различные асаны из йоги, направленные на раскрытие широких связок тазобедренного сустава.

Я сама занимаюсь йогой уже несколько лет и могу сказать, что заметила некоторые изменения в своем росте после начала регулярных занятий. Конечно же, это не значительное увеличение (как будто бы я стала моделью), но все же ощущается более прямая осанка и большая гибкость.

Любовь
Kati Q.

Есть некоторые упражнения, которые могут помочь растянуть позвоночник и улучшить осанку, что в свою очередь может создать визуальный эффект увеличения роста. Это включает такие упражнения как стойка на четвереньках, тяга за штангу или использование специальных тренажеров для растяжки позвоночника. Однако стоит отметить, что результаты могут быть индивидуальными и зависят от физиологии каждого человека.