Каким образом можно сделать анимацию в программе Adobe After Effects?

2 ответов
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
82@1.ru
Свирский А

1. Откройте программу Adobe After Effects.

2. Создайте новый проект, выбрав соответствующие параметры: размер и скорость кадров.

3. Импортируйте ваши изображения, видеофайлы или другие ресурсы для анимации.

4. Создайте новый композитный слой, щелкнув правой кнопкой мыши на пустом месте в проектном окне и выбрав “Новый элемент” -> “Композиция”.

5. Перетащите свои импортированные ресурсы на времянные слои в созданной композиции.

6. Нажмите на значок трехгранной фигуры под временными слоями для отображения параметров эффектов и трансформации (Transform).

7. Примените изменение положения, масштабирования, поворота или других анимационных эффектов к вашему ресурсу с помощью ключевых кадров (keyframes), указывая начальную и конечную точки изменений.

8. Добавьте дополнительные эффекты из панели эффектов (Effects & Presets) для создания более сложной анимации.

9. Просмотрите результат в предварительном просмотре для оценки работы анимации.

10. Сохраните проект и экспортируйте готовую анимацию в нужный формат файлa.

Наталья
Olchik Prepovna

В общем, я недавно начала разбираться в Adobe After Effects, и у меня получилось сделать анимацию благодаря туториалам на ютубе. Я использовала инструменты программы для создания движения и добавления эффектов к картинкам. Но самое интересное было, когда я начала играться с ключевыми кадрами и плавными переходами между ними – это просто волшебство! А ещё можно работать с текстом, добавлять маски и делать рисунки оживленными. Вот так вот, пошла я дальше учиться новым фишкам этой программы.